Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.10.2019 13:52 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе возобновили традицию размещать фотографии лучших тружеников разных отраслей на «Доске почета» – она появилась на центральной площади в канун празднования юбилея города и впервые

Николай Александрович Овчар, тракторист-машинист СПК «Красная Звезда»

Всю свою жизнь посвятил сельскому хозяйству. Начал работать в совхозе «Красная Звезда» в 1981-м году и продолжает трудиться уже в СПК «Красная Звезда». Николай Александрович внес значительный вклад в развитие отрасли растениеводства, обеспечивает высокую производительность труда и длительные сроки эксплуатации сельскохозяйственной техники. В 2018-м году на тракторе МТЗ-1221 выработал 2610 эталонных га при экономии горючего 4,8%, в период уборочных работ на комбайне РСМ-142 «Across-550» намолотил 2130 тонн зерна. За 6 месяцев 2019-го года на тракторе МТЗ-1221 выработал 1320 эталонных га при экономии горючего 4,5%. В коллективе Н.А.Овчар пользуется заслуженным уважением и авторитетом, по отношению к коллегам внимателен и отзывчив, передает свой опыт молодым специалистам.

Султанова Шамсият Мирзалбалаевна, телятница племзавода-колхоза имени Ленина

С 1997-го года трудится в сельском хозяйстве. Начинала рабочей в ПЗК им.Ленина, потом была переведена в цех животноводства в качестве доярки, работала свинаркой, а с 2011-го года трудится телятницей. Зарекомендовала себя как ответственный, знающий дело специалист. К работе относится добросовестно и вносит весомый вклад в развитие отрасли животноводства. Норма нагрузки Шамсият Мирзалбалаевны составляет 90 голов телят. В 2018-м году валовой привес по группе Султановой составил 259,88 центнеров, среднесуточный привес – 610 граммов. За 6 месяцев 2019-го года валовой привес – 87,32 центнера, среднесуточный – 563 грамма. Шамсият Мирзалбалаевна пользуется уважением в коллективе, внимательна и отзывчива к коллегам.

Гончарук Елена Викторовна, мастер хлебопечения ООО «Хлебопродукт»

Трудится на предприятии с 1 октября 2003-го года. Начинала тестомесом, а 1 января 2010-го года переведена на должность мастера хлебопечения. В полной мере справляется со своими должностными обязанностями. За более чем 15 лет работы зарекомендовала себя ответственным и исполнительным работником. С коллегами доброжелательна, всегда готова к решению проблем, бесконфликтна. Участвует в общественной жизни коллектива.

Бычков Василий Викторович, мастер по эксплуатации и ремонту распределительных сетей Суровикинского РЭС филиала «ПАО МРСК Юга» – «Волгоградэнерго»

В РЭС трудится с 2 января 1991-го года. Высококвалифицированный специалист, обладающий большими организаторскими способностями, глубоким знанием специфики профессии. Неоднократно отмечен ведомственными, отраслевыми наградами. При непосредственном участии В.В. Бычкова проведена большая работа по ремонту и модернизации распределительных сетей Суровикинского района. Это позволили значительно увеличить надежность электроснабжения детских дошкольных учреждений, школ, больницы, котельных и потребителей бытового сектора, а также снизить уровень технических потерь и потенциальную опасность электроустановок. Василий Викторович неоднократно участвовал в мероприятиях по ликвидации аварийных ситуаций на энергообъектах. Благодаря его способности оперативно действовать в нештатных ситуациях, ремонтно-восстановительные работы по устранению технологических нарушений в распределительных сетях, проводятся в кратчайшие сроки.

Субботкин Вячеслав Владимирович, инженер-механик ООО «Суровикинский Водоканал»

В системе ЖКХ работает более 27 лет. В августе 1991-го года начинал трудовую деятельность в должности инженера-механика Многоотраслевого производственного объединения коммунального хозяйства. Проявил себя как добросовестный и организованный сотрудник. Обладает высокой работоспособностью, постоянно стремится к улучшению и усовершенствованию рабочего процесса. Вячеслав Владимирович всегда принимает деятельное участие в жизни коллектива. Неоднократно поощрялся грамотами и благодарственными письмами от руководства предприятия. Имеет Почетную грамоту «За добросовестный труд и профессиональное исполнение служебных обязанностей» Суровикинского муниципального района.

Володина Надежда Владимировна, директор МКОУ «Краснозвездинская средняя общеобразовательная школа»

32 года работает в Краснозвездинской школе, из них 30 руководит образовательным учреждением. Это специалист с активной жизненной позицией, способный личным примером развивать у педагогов стремление к творческому поиску в процессе обучения и воспитания молодого поколения, стимулировать их к самосовершенствованию педагогического мастерства. Умение находить общий язык с учителями, детьми и родителями позволили Надежде Владимировне создать комфортный психологический климат в педагогическом коллективе, способствующий росту качества образования. Удовлетворенность родителей, учащихся и учителей образовательным и воспитательным процессом в школе по результатам анкетирования за последние 5 лет достигает 87-93%. Требовательная, тактичная, любящая свое дело, Н.В. Володина пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Ерошенкова Елена Алексеевна, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района»

Трудовую деятельность в Суровикинской районной больнице начала санитаркой в 1982-м году. В 1986-м году окончила Волгоградское медицинское училище. Елена Алексеевна грамотный специалист, имеет высшую квалификационную категорию, отличные практические навыки. Она постоянно совершенствует свои знания, обучаясь на курсах повышения квалификации. Требовательна к себе и окружающим, чуткая и отзывчивая к коллегам, готова помочь в трудную минуту. Пользуется уважением и заслуженным авторитетом в коллективе, правильно выстраивает взаимоотношения с коллегами. Практически ежегодно имеет поощрения различных видов.

Кривша Анна Валентиновна, директор МКУК «Виктория» Лысовского сельского поселения

Руководит учреждением культуры с 1993-го года, в которое входят два сельских Дома культуры и клуб. Проявила себя как отличный работник, поддерживающий высокий моральный дух внутри коллектива. Под ее руководством участники художественной самодеятельности принимают участие в районных культурно-массовых мероприятиях. С 1994-го года Анна Валентиновна возглавляет фольклорный коллектив «Живая старина», имеющий с 2002-го года звание народного. Он неоднократно был участником областных смотров фольклорно-этнографических коллективов «Истоки», районных конкурсов, награждался дипломами, ценными подарками, неоднократно подтверждал звание народного.

Маширова Светлана Владимировна, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Суровикинском районе

В УПФР трудится с 2001-го года. За период работы внесла значительный вклад в организацию, становление и развитие пенсионной системы на территории района. Стояла у истоков по назначению и выплате ежемесячной денежной выплаты в 2005-м году, организации работы по реализации государственной программы «Материнский (семейный) капитал» в 2007-м году. В настоящее время курирует работу клиентской службы и отдела назначения пенсий, осуществляет взаимодействие с местными СМИ по информированию граждан о проводимой государством пенсионной и социальной политике, пенсионной реформе. На высоком уровне поставлена организация информационно-разъяснительной работы по реализации федеральных законов по пенсионному обеспечению среди населения.

Лазарева Ольга Николаевна, ведущий инспектор Центра занятости населения Суровикинского района

Общий стаж работы в сфере занятости населения — 20 лет. Квалифицированный и исполнительный специалист. Всегда вежлива и корректна с посетителями, доброжелательна по отношению к другим сотрудникам Центра, неукоснительно исполняет поручения руководителя, пользуется уважением как в коллективе, так и со стороны граждан и представителей организаций, очень ответственна. Награждена Благодарственным письмом областного Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Волгоградской области в связи с 15-летием образования Службы занятости населения, Почетной грамотой комитета по труду и занятости населения Волгоградской области в 2019-м году.

Корнеев Александр Николаевич, консультант ЗАО «СТО Суровикино»

На «СТО Суровикино» трудится с 1977-го года. Начинал мастером по техобслуживанию автомобилей. С 1990-го по 2017-й гг. возглавлял предприятие. За период работы проявил себя как грамотный, квалифицированный, эффективный руководитель, внимательный к нуждам подчиненных. А.Н. Корнеев проявляет инициативу при решении производственных задач, пользуется авторитетом в коллективе. На работе характеризуется как человек ответственный и целеустремленный, трудолюбивый, «болеет» душой за дело, которому посвятил 41 год. Принимает деятельное участие в организации культурного досуга членов трудового коллектива.

Кудлаева Елена Федоровна, глава Качалинского сельского поселения

В 1991-м году, получив специальность учителя начальных классов, старший пионерский вожатый, вернулась в родные места, в родную школу. Молодому учителю сразу доверили в качестве эксперимента обучение шестилеток. В 1999-м окончила Волгоградский педагогический государственный университет. Работала в отрасли народного образования. 9 октября 2005-го года избрана главой Качалинского сельского поселения. Затем трижды – в 2009-м, 2014-м и 2019-м года избиралась главой (73,68 -самый высокий процент среди сельских глав района). Приоритетным направлением работы считается создание комфортных и безопасных условий проживания жителей всего поселения. Ведет активную общественную жизнь. С 2018-го года избрана председателем палаты сельских поселений Волгоградской области. Дважды была отмечена почетными знаками и грамотами за активную работу в Совете муниципальных образований. За заслуги в развитии местного самоуправления имеет много благодарственных писем и Почетных грамот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95