Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.04.2019 16:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди – «майские»

На днях в районной администрации состоялось совещание по вопросам празднования Первомая и Дня Победы, а также мероприятий, которые пройдут в нашем районе. Рабочая группа обсудила вопросы организации и назначила ответственных по каждому пункту плана.

1 мая в 12-00 в ЦКР «Юность» суровикинцев ждут на фестиваль детского творчества, а в 18-00 – на Аллею детства, где будет организована концертная программа, посвященая празднику Весны и Труда.

3 мая в 10-00 на мемориале «Слава защитникам земли Сталинградской» (Калиновская гора) состоится перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

4 мая на площадке у стадиона будет работать выставка военной техники, пройдет военно-историческая реконструкция и тематическая программа, а также квест. Памятную акцию «Дорогами Великой Победы» проведут с участием Региональной общественной организации военно-исторических реконструкций «Сталинград – Армия Дон». Начало: 11-00.

9 мая с 9-00 утра на Аллее детства, в парке у автовокзала и на Поклонной горе суровикинцы возложат цветы и венки к братским могилам павших воинов.

В 9-45 начнется построение «Бессмертного полка» на стадионе имени Гридина. В этом году изменен маршрут движения торжественного шествия. Колонна прошествует по улицам Набережная, Водопроводная, Ленина.

С 10-00 на стадионе будут проходить спортивные соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, настольному теннису, шашкам и шахматам.

В 10-45 у центрального памятника защитникам Сталинградской земли состоится митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 11-00 на главной сцене ЦКР «Юность» начнется праздничный концерт.

С 12-30 во дворике «Юности» будет работать полевая кухня, а в 13-00 состоится развлекательная программа для детей.

В 19-00 на центральной площади запланирована концертная программа для молодежи «Мы память бережно храним».

В 21-00 – праздничный салют.

С 21-00 до 23-00 – праздничная дискотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4