Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.12.2020 09:25 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По тонкому льду

С наступлением осеннего периода и понижением температуры воздуха на территории Волгоградской области увеличилось число пожаров с гибелью людей. Происходят они по причине неосторожного обращения с огнем, а также из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации нагревательных приборов и печей. То есть виной всему беспечность и безответственность людей к элементарным требованиям пожарной безопасности в быту.

Так, в один из октябрьских дней поздним вечером на пульт диспетчера 56 ПСЧ 8 ОФПС по Волгоградской области поступило сообщение о возгорании дома по улице Мичурина в ст. Нижний Чир. В ходе тушения пожара был обнаружен труп предположительно мужчины, который, по словам соседей, длительное время проживал на территории домовладения.

По предварительным данным, пожар произошёл вследствие неосторожного обращения с огнем. В связи с этим отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Калачевскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам УНД ГУ МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призывает строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту! Особое внимание обращайте на состояние электрической проводки в своих домах и электрических приборов. Также перед наступлением холодов необходимо проверить исправность отопительных печей и дымоходов, в домах, которые не газифицированы, не допускайте случаев использования незаводских отопительных приборов.

Помните: использование неисправных электроприборов и приборов кустарного производства может привести к пожару. Уходя из дома, проверьте, чтобы все приборы были отключены! Не перегружайте электросети, включая в одну розетку несколько бытовых приборов! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем, в том числе при курении! Уделите внимание детям, не оставляйте их без присмотра! Напомните им об элементарных правилах пожарной безопасности. Держите в недосягаемости огнеопасные предметы!

Соблюдая эти простые, но такие важные правила пожарной безопасности, вы не только защитите жилье и имущество от огня, но и сохраните самое ценное — здоровье и жизни вас и ваших близких!

В случае возникновения пожара вызывайте пожарную охрану по телефону «101».

И.Евсеев, дознаватель ОНД и ПР по Калачевскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам, ст. лейтенант внутренней службы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21