Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.08.2020 11:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасные каникулы

На территории Суровикинского района продолжается профилактическая работа, направленная на обеспечение общественного порядка, сохранности жизни и здоровья обучающихся в местах возможного их массового пребывания.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована информационная кампания по недопущению оставления несовершеннолетних без присмотра. Утвержден план-график проведения контрольных мероприятий с целью предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми с 1 июня по 4 сентября текущего года. Еженедельно проводятся рейды по местам возможного пребывания детей (водохранилища, железнодорожные пути, несанкционированные пляжи, заброшенные дома и другие опасные места).

Также после несчастного случая, повлекшего смерть несовершеннолетнего, комиссия проводит подворовой обход домовладений с целью выявления семей «группы риска», проживающих на территории района. Особое внимание обращено на многодетные, малоимущие семьи, семьи мигрантов, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации. Их информируют о недопустимости оставления детей без присмотра. При проведении рейдовых мероприятий, жителям еще раз напомнили о необходимости строгого соблюдения элементарных требований пожарной безопасности в быту и на садовых участках.

С 3 июля проведено 10 рейдов, проживают субъекты профилактики обошли 220 дворов, в 205 из них находились несовершеннолетние дети. Их родителям, законным представителям, родственникам разъяснены нормы административной и уголовной ответственности за жизнь и здоровье детей.

Т. ПАНКОВА, председатель районной КДН и ЗП

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84