Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.11.2021 18:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе проходит профилактическая акция «Осенние каникулы»

Накануне осенних каникул госавтоинспекторы еще раз напомнили участникам дорожного движения о правилах безопасного движения на дорогах. Сотрудники районного ОГИБДД совместно с Центром культурного развития «Юность» провели профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

На патрулирование с целью контроля за соблюдением ПДД на улицы города вышли и школьники. Вместе с госавтоинспекторами дети напоминали водителям о необходимости повышенного внимания на дороге и соблюдения предельных мер предосторожности и недопустимости рискованных маневров в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры. А также призывали автолюбителей к особой бдительности на дорогах во время осенних каникул.

Водителей проверяли и на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, наличие в автомобилях детских удерживающих устройств.

Во время мероприятия госавтоинспекторы провели профилактическую беседу и со школьниками. Полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД и рассказали, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства в автомобилях, о необходимости быть бдительными и внимательными при переходе проезжей части, а главное — заметными для водителей.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району обращаются к родителям с просьбой еще раз поговорить с детьми о правилах безопасного поведения на улице и в салоне автомобиля, а также не пренебрегать этими правилами самим.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД района, лейтенант полиции А.С. Давыдов: « Каникулы — это особое время, когда и водители, и дети-пешеходы должны быть предельно внимательны и особенно осторожны. Ведь именно во время каникул школьники большое количество времени проводят на улице. Не игнорируйте правила дорожного движения и учите соблюдать эти правила своих детей.

Используйте световозвращающие элементы на одежде, будьте внимательны при переходе проезжей части, находясь в автомобиле, пристегивайте ремни безопасности, а детей перевозите в специальных детских удерживающих устройствах. Уважаемые родители! Соблюдение этих элементарных правил поможет избежать беды.

Садясь за руль автомобиля, помните: вы управляете источником повышенной опасности.

Только за 9 месяцев текущего года на территории Волгоградской области зарегистрировано 244 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 5 несовершеннолетних погибли, 262 получили травмы различной степени тяжести».

М. Дедик, наш корр.

Фото ОГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24