Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.12.2021 16:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинские спасатели всегда готовы прийти на помощь

27 декабря, в день образования МЧС России, отмечается День спасателя

Пожарно-спасательная часть № 56 ФГКУ «8 отряд федеральной противопожарной службы по Волгоградской области» под руководством А. В. Макеева проводит аварийно-спасательную работу, связанную с тушением пожаров на территории Суровикинского района. Для этого имеется спецавтомобиль, который, прежде всего, используется при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В комплект оборудования входят кусачки для резки металлов различного вида, комбинированные ножницы, гидроцилиндр для поднятия инженерных конструкций, расширитель для перемещения различных объектов.

За 2021 год было произведено 85 выездов, связанных с тушением пожаров, 20 выездов на ликвидацию последствий ДТП и 28 выездов осуществлено для вскрытия входных дверей.

О работе Новомаксимовского поисково-спасательного подразделения рассказал его начальник Александр Николаевич Горячев.

- В 2021 году была проведена большая профилактическая работа как с местным населением, так и с теми, кто приезжал на отдых к берегу Цимлянского водохранилища. Не забывали и о работе с подрастающим поколением, проводили занятия в школах и дошкольных учреждениях, что, конечно же, способствует снижению рисков несчастных случаев, хотя многие из них происходят из-за невнимательности взрослых. И тут на помощь приходит служба спасения. В качестве примера приведу случай, произошедший в ноябре этого года, когда в районе железнодорожного моста через реку Дон была проведена операция по спасению мужчины, которого ветром унесло на резиновой лодке. Спасатели вовремя пришли на помощь, и, к счастью, все обошлось без жертв.

В очередной раз, пользуясь случаем, хочу напомнить жителям Суровикинского района — будьте бдительны на воде и на льду, ведь на кону ваша и жизнь ваших близких людей. Скоро водную гладь покроет ледяной покров, и это самое опасное время.

А свой коллектив, как и всех коллег-спасателей, поздравляю с нашим профессиональным праздником и желаю всем поменьше авральных ситуаций, побольше позитива в жизни и всех благ!

Подготовил Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20