Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.08.2021 15:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической безопасности

Реализация приоритетных направлений государственной политики в Волгоградской области осуществляется через государственные программы. Подпрограмма «Модернизация систем уличного (наружного) освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области» на территории Суровикинского муниципального района выполняется в рамках реализации государственной программы Волгоградской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области», утвержденной постановлением администрации Волгоградской области от 31 декабря 2014 гола № 136-п. Эту работу в районе по контракту выполняет ООО «Светосервис» (г. Волгоград). Предстоит заменить в общей сложности 245 светильников с проведением 9,4 км самонесущего изолированного провода (СИП). Общая стоимость работ составляет 8088808 рублей со сроком окончания 31 октября. Ниже предлагаем основной перечень объемов работ в системах наружного освещения Суровикинского района с разбивкой по поселениям на этот год.

- Городское поселение город Суровикино — замена 36 светильников.

- Верхнесолоновское сельское поселение — установка 25 светильников на существующих опорах.

- Нижнечирское сельское поселение – замена 24 опор с установкой новых энергоэффективных светильников, строительство линии 1,09 км. (31 опора).

- Сысоевское сельское поселение — установка 9 светильников на существующих опорах, строительство линии 0,39 км. (11 опор).

- Ближнеосиновское сельское поселение — установка 100 светильников на существующих опорах.

По состоянию на 18 августа работы проводятся в городе Суровикино, в Нижнечирском, Верхнесолоновском и Сысоевском сельских поселениях.

Ю. Родин. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7