Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.09.2021 16:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино состоялось открытие спортивной секции по гребле на байдарках и каноэ

В день празднования Дня города в Суровикино состоялось торжественное открытие спортивной секции по гребле на байдарках и каноэ. На мероприятие, проходившее в районе так называемого чудинского пляжа на реке Чир, присутствовали заместитель главы района А. В. Токарев, директор Суровикинской спортивной школы С. В. Коловоротный, юные воспитанники спортшколы.

Представила этот вид спорта делегация из города Калача-на-Дону в составе замглавы администрации Калачевского района А. Н. Прохорова, являющегося основателем спортивной базы «Танаис», консультанта отдела спорта и туризма А. С. Ерохина, а также тренеров по гребле на байдарках и каноэ В. К. Завгороднего и В. Я. Жохова. Воспитанники детского юношеского центра «Танаис» являются неоднократными призерами областных и межрегиональных соревнований в этом виде спорта. Выступивший на церемонии открытия А. В. Токарев отметил, что для района это значимое событие, и уже в мае 2022 года секция по гребле на байдарках и каноэ на базе спортивной школы начнет работу. Он пожелал юным суровикинцам активнее приобщаться к новому для них виду спорта.

В завершение спортсмены ДЮЦ «Танаис» порадовали собравшихся показательными выступлениями, продемонстрировав свое умение и мастерство.

Ю. Родин. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20