Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.09.2021 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"С воспитателями нам очень повезло"

В день профессионального праздника работников дошкольного образования суровикинцы поделились своими воспоминаниями из детства, рассказали о своих первых воспитателях и о том, чем им запомнился детский сад.

Марина Демченко: «Я ходила в "Берёзку". О садике у меня остались приятные воспоминания. Я очень хорошо помню, как нас водили на стадион, где мы гуляли, играли, было так весело. А больше всего я любила детсадовские праздники, особенно новогодние утренники. Мама сама шила мне платья. На утренниках я была снежинкой. В своем белом пушистом, пышном, как облачко, платье я считала себя самой красивой снежинкой во всем мире. А еще помню, как с нетерпением, замиранием сердца мы ждали Деда Мороза. Вот только не любила тихий час.

Так получилось, что я и сама стала воспитателем. Выбрала эту профессию потому, что в детском саду не бывает скучно. Каждый день – это какие-то приключения. А что может быть искреннее, радостнее и милее, чем общение с детьми?! Мне очень приятно, когда ребёнок, увидев меня, идёт в детский сад с радостью, без слёз, а уходя домой, говорит: "Как у нас сегодня весело было!". В настоящее время я работаю с малышами, это особый, замечательный возраст и самые первые шаги в познании мира: нужно многое узнать и многому научиться. Ну а я им в этом с большим удовольствием помогаю!».

Ольга Еманова: «До сих пор с теплотой вспоминаю воспитательницу Нину Михайловну из детского сада "Звёздочка". Она была для детей настоящим другом. По утрам всегда обнимала нас как родных, а некоторые сидели у неё на коленях. Когда ложились спать, она всегда читала сказки. А занятия с ней были увлекательными и интересными. Огромное спасибо вам за ваш неоценимый труд и заботу, за понимание, доброту и вашу любовь, за прекрасное воспитание и чудесные воспоминания!»

Алексей Макеев: «Я посещал детский сад «Дружба», а моя мама работала в этом садике поваром. Первое, что вспоминается, так это то, как сидел у неё на кухне, ел вареное мясо и булочки. А еще помню: когда меня переводили в другую группу, очень расстраивался!

Навсегда запомню нашу нянечку. Очень добрая женщина, которая помогала всегда и во всем. Моим воспитателем была Лариса Ивановна Агеева. Мы ей очень доверяли, глубоко уважали и искренне любили. Лариса Ивановна по утрам встречала нас приветливой улыбкой, это очень располагало нас к ней. Часто в детский сад мне идти совершенно не хотелось, но каждый раз, увидев приветливую воспитательницу, которая обязательно пожалеет и поддержит, увлечет интересной игрой, занятием или сказкой, я моментально забывал о своем желании остаться дома. Порой очень хочется вновь оказаться ребенком и заново прожить все эти мгновения. Увидеть милые и жизнерадостные улыбки воспитателей, попробовать вкусный и питательный завтрак в детском саду, обед, с нетерпением ждать тихого часа, после которого за тобой обязательно придут родители. А еще первых друзей, с которыми и сейчас продолжаешь общаться и дружить. И хотя детство не вернуть, воспоминания о нем живут в сердцах каждого из нас.

Сейчас мой сын посещает детский сад «Березка». Хочется отметить, что ему, как и мне в свое время, повезло с воспитателями. Елена Григорьевна Лобанова и Наталья Анатольевна Бондаренко дарят любовь и вкладывают в наших детей частичку своей души. А с нами, родителями, у воспитателей складываются доверительные отношения. Наши педагоги справедливые, требовательные и очень грамотные. Хочется поздравить всех воспитателей и работников дошкольного образования с профессиональным праздником. Спасибо большое за ваш порой нелегкий, но такой важный, необходимый труд. Спасибо за то, что, обучая наших детей добру, отзывчивости, вежливости, становитесь для них примером для подражания!».

М. Давыдова.

Фото из личного архива суровикинцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19