Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2022 14:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область вошла в число регионов России с высоким качеством жизни

Агентством стратегических инициатив подведены итоги рейтинга качества жизни в российских регионах по более чем 160 показателям. Волгоградский регион в 2021 году по таким параметрам, как чистота и экология, вошел в число "зеленых" областей.

Рейтинг запущен по поручению Президента РФ в рамках реализации Национальной социальной инициативы – комплекса региональных и федеральных мер по улучшению качества жизни россиян в 10 различных сферах по более чем 160 показателям: медицина, образование, жилье и инфраструктура, потребление и досуг, чистота и экология, инклюзивность и равенство, безопасность, госуслуги и сервисы, соцзащита, возможности для работы и своего дела. Рейтинг – в России он проводился в прошлом году впервые – дает объективную картину того, как человеку живется, и позволяет простимулировать региональные власти к созданию качественной и благоприятной среды для жизни человека.

Так, например, по степени удовлетворенности жителей уровнем качества воздуха, работы по вывозу мусора, чистотой общественных пространств Волгоградская область удерживает позиции во второй десятке субъектов РФ. Результаты рейтинга, по мнению его организаторов, говорят о том, что волгоградцы удовлетворительно оценивают усилия властей в этом направлении и вместе с тем помогают выявить области для улучшения качества жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4