Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.01.2022 17:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Епископ Калачевский и Палласовский поздравил прихожан Суровикинского храма Михаила Архангела  со светлым праздником

14 января, в праздник Обрезания Господня и день памяти святителя Василия Великого, епископ Калачевский и Палласовский Владыка Иоанн совершил в храме Михаила Архангела Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили благочинный Калачевского округа и настоятель храма иерей Максим Величко, клирик храма протоиерей Геннадий Климчук, настоятель храма Всемилостивого Спаса иерей Алексий Шумков, а также настоятель лобакинского храма Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери Их Софии, иерей Димитрий Нечипоренко и архиерейский диакон Евгений Гордеев.

Десятки верующих пришли в храм, чтобы приобщиться к общей молитве. На богослужении присутствовали глава Суровикинского района Р.А.Слива, глава городского поселения Е.Ф.Кудлаева, представители казачества, руководители учреждений. С трепетом и благоговением многие прихожане причащались Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии Владыка Иоанн обратился к пастве со словом проповеди. Архипастырь рассказал о самом празднике и о пути к подлинной святости и праведниках Божьих.

Переоблачившись, епископ побеседовал с настоятелем и общиной храма Михаила Архангела. Владыке рассказали о проделанной работе по ремонту храма и предстоящих планах по благоукрашению здания церкви.

В завершение визита между Калачевской епархией и администрацией Суровикинского района было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации совместной образовательной деятельности. На добрую память о Суровикино глава города вручила Владыке сувениры.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27