Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.01.2022 17:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних не зафиксировано

Полицейские подвели итоги рейдовых мероприятий, прошедших во время новогодних праздников.

Профилактические мероприятия, направленные на снижение смертности детей, предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов присутствия детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, проходили с 31 декабря по 10 января включительно. Сотрудники полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики проверяли семьи несовершеннолетних, состоящие на учете в комиссии, места концентрации несовершеннолетних, а также места реализации алкогольной продукции.

Все новогодние праздники полицейские совместно с органами опеки и попечительства, КДН и ЗП, МЧС, а также со специалистами социальной защиты населения, Суровикинским ЦСОН и другими субъектами профилактики проводили совместные межведомственные рейды по семьям с несовершеннолетними. Специалисты проверили условия проживания детей, обеспеченность продуктами питания, напомнили взрослым о надлежащем исполнении родительских обязанностей, а также провели беседы о пожарной безопасности и правилах безопасности в зимний период.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Суровикинскому району, старший лейтенант А. А. Зорин: «Всего проведено 130 рейдовых мероприятий. Посещено 35 семей, находящихся в социально опасном положении, 210 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и семьи, имеющие опекаемых детей. За время новогодних праздников чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних на территории Суровикинского муниципального района не зафиксировано».

Наш корр.

Фото ПДН Отдела МВД России по Суровикинскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17