Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.02.2022 18:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники суровикинского клуба «Высота.117» совершили марш-бросок

Военно-спортивный патриотический клуб Юнармии «Высота.117» под руководством опытного инструктора оборонно-спортивного лагеря «Патриот», участника боевых действий на территории Чеченской республики В. А. Малеваного совершил учебно-тренировочный поход.

Во время недолгого, но трудного марш-броска все участники клуба закрепили навыки работы с компасом и ориентирования на местности. С задачей определить азимут на различные предметы и найти ориентиры по заданному азимуту ребята справились отлично.

Юные защитники Отечества познакомились с правилами безопасного обращения с оружием, опробовали оптический прицел и научились применять формулы «тысячной» в стрелковой практике. Прошли мастер-класс по снаряжению магазина автомата.

Добравшись до места привала, ребята не потеряли своей энергии и дружно занялись разведением костров на специально оборудованной площадке, что оказалось не так легко зимой. У костра, когда все согрелись и раскрыли армейский сухой паек, руководитель клуба О. О. Бабич рассказала о суровых временах во время блокады. Финальным этапом похода стал запуск сигнальной ракеты.

Поход оказался познавательным и интересным! Все участники проявили смекалку и выдержку.

О. БАБИЧ, начальник штаба Суровикинского отделения «ЮНАРМИЯ», руководитель ВСПК «Высота.117»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6