Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.02.2022 17:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский Отдел МВД в десятке лучших

По итогам служебной деятельности за 2021 год Отдел МВД России по Суровикинскому району занял шестое место среди 35 отделов области. Более подробно с итогами нас ознакомил начальник Отдела подполковник полиции Александр Николаевич Овчар.

- За 12 месяцев 2021 года на территории Суровикинского района на 3,2 % увеличилось количество зарегистрированных заявлений об административных правонарушениях и преступлениях. Что касается самих преступных деяний, то за прошедший год отмечен рост краж, в том числе транспортных средств, скота. Увеличилось на 25 % и за отчетный период составило 5 количество преступлений, совершенных подростками. Меньше на 5,1 % число зарегистрированных тяжких и особо тяжких — 93 преступных деяния (за аналогичный период 2020 года – 98), раскрываемость преступлений данной категории — 31,3 %. На уровне прошлого года зарегистрировано преступлений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью, из них со смертельным исходом – одно, пять грабежей, два разбоя, 4 незаконных завладения транспортными средствами, 2 ДТП со смертельным исходом.

Работа Отдела характеризуется и таким показателем, как совершение преступлений в общественных местах, он уменьшился на 21,4 %.

Увеличилось количество преступлений экономической направленности — 18 преступлений (за аналогичный период прошлого года – 11), в основном это мошенничество и преступления против собственности. Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к гражданам: будьте бдительны при совершении каких-либо сделок, не давайте свои персональные данные посторонним лицам, сообщайте о преступных деяниях в этой сфере сотрудникам полиции, ведь только общими усилиями мы сможем остановить мошенников.

За отчетный период сотрудниками Отдела было выявлено и 4 преступления коррупционной направленности. Большой объем работы проведен в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. За отчетный период выявлено 16 преступлений, в том числе 11 тяжких и особо тяжких. Возросло число преступлений, связанных с хранением наркотических веществ, однако уменьшилось количество преступлений, связанных со сбытом наркотиков.

Таким образом, в 2021 году сотрудники отдела МВД России по Суровикинскому району выполнили поставленные перед ними задачи. В 2022 году главными из них остаются охрана общественного порядка, раскрытие преступлений и привлечение виновных лиц к ответственности, и, надеюсь, они с честью будут выполнены.

Ю. Родин. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16