Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.02.2022 10:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Джорджо Стараче в день Сталинградской Победы посетил Мамаев курган

Джорджо Стараче возложил цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы, а также оставил запись в Книге почетных гостей.

Жители и гости региона 2 февраля несли цветы и венки к Вечному огню, братским могилам и мемориалам на всей территории Волгоградской области. В числе тех, кто отдал дань памяти погибшим, — Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России Джорджо Стараче. Вместе с членами итальянской делегации и заместителем губернатора Волгоградской области Анной Писемской он посетил главную высоту России.

«Для меня очень важно в день победы советских войск под Сталинградом присутствовать здесь, чтобы отдать дань памяти солдатам, мирному населению, женщинам и детям, погибшим во время битвы, длившейся 200 дней и ночей, — отметил Джорджо Стараче в беседе с журналистами. — Благодаря советской армии много людей, в том числе граждан Европы, было освобождено из нацистских концлагерей. Я уверен, что их родственники, наши современники, молодое поколение очень им благодарны за это. Всех тех, кто поддерживает развязывание новой войны, следует привести на это место и показать, какую ошибку когда-то уже совершили люди. Чтобы не повторить тех страданий в настоящем и будущем».

Напомним, накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Италии в России, на которой были рассмотрены вопросы сотрудничества в различных сферах деятельности. Италия является одним из активных внешнеэкономических партнёров региона, кроме того, на территории Волгоградской области действуют 13 предприятий с участием итальянского капитала. Сегодня Джорджо Стараче посетил одно из них — ООО «Изопан», созданное в Волжском в 2015 году.

Завод входит в состав итальянского промышленного холдинга Manni Group, здесь установлены две высокотехнологичные линии по выпуску стеновых и кровельных сэндвич-панелей. Продукция применяется для возведения промышленных, гражданских, коммерческих и сельскохозяйственных зданий, она поставляется в различные субъекты РФ, в Армению и Казахстан. Итальянское предприятие работает с российскими поставщиками сырья, кооперационные связи налажены с более чем 30 предприятиями Волгоградской области и других регионов страны.

«Меня поразила мощность предприятия, его товарооборот, организационная структура. Желаю ему экономического роста и развития», — отметил посол по итогам рабочей поездки.

Отметим, работа по расширению международных и межрегиональных связей полностью отвечает целям регионального проекта «Системные меры поддержки и развития экспорта» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», стимулируя развитие экономики волгоградского региона. На сегодняшний день Волгоградская область поддерживает экономические связи со 120 странами мира.

Татьяна Зубкова

Фото: РИАЦ

https://www.volgograd.ru/news/390725/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4