Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.03.2022 13:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты областной Думы призвали жителей региона к единению и взаимной поддержке

Обращение губернатора Андрея Бочарова к жителям региона находит широкий отклик. Свою единодушную поддержку решениям Президента РФ Владимира Путина выразили депутаты Волгоградской областной Думы.

Тамара Головачева, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ:

«Глава региона обратился сегодня к волгоградцам, политическим партиям, общественным организациям и трудовым коллективам. Это были искренние, убедительные и нужные слова для осознания и понимания того, как жизненно необходима специальная операция на Украине. Для России – это, прежде всего, обеспечение благополучного будущего. Именно наша страна пережила 1418 трагических дней и ночей и добилась победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. Для сталинградцев это не только историческая память, это – патриотическое наследие, которое может сегодня, как монолит, объединить, мобилизовать всех во имя общественного прогресса, во имя социальной справедливости. Я уверена, мир придет на землю Донбасса. И тех, кто развязал эту кровопролитную бойню, продолжающуюся уже 8 лет, безусловно, привлекут к ответственности за страшные преступления, которые они совершили. А для нас мир всего дороже, и этому девизу мы будем следовать».

Дмитрий Калашников, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ»:

«Все решения, которые были приняты за последние две недели, пронизаны духом справедливости: по отношению к ситуации, которая творилась восемь лет на Донбассе, по отношению к защите русского народа, а также по отношению к нашим так называемым западным партнерам, которые все эти 30 лет делали вид, что дружат с нами, а на самом деле преследовали одну цель – расчленить нашу страну ради обладания ее богатствами. Духом справедливости пронизаны и решения, принимаемые Правительством и Президентом России, чтобы оказать помощь тем категориям граждан, кто в ней особенно нуждается. Мы видим и шаги, направленные сегодня на поддержку и развитие российской экономики, понимаем, что ее необходимо перестраивать на рельсы собственного производства. За последние восемь лет, прошедшие с получения первых санкций, было сделано немало. Мы во многом уже независимы, в том числе, в производстве продуктов питания, имеем хорошую энергетическую базу. Самая главная цель – это благосостояние жителей России».

Алексей Логинов, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР:

«Прошедшее мероприятие пропитано духом патриотизма. Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров четко изложил текущую ситуацию, поставил задачи и обозначил пути их решения. Мы в ЛДПР абсолютно согласны со сказанным и считаем, что в данный момент нужно консолидировать усилия всех политических сил для достижения необходимых экономических показателей в новых условиях. Сегодняшнее положение дел действительно способствует тому, чтобы отечественные предприятия смогли занять ключевую нишу во многих сегментах рынка, чтобы российская экономика продолжала развиваться, а наша страна оставалась великой и могущественной державой. Решить поставленные задачи помогут российские производители. Есть у нас и восточные партнеры, уверен, они тоже поучаствуют в реализации проектов с Россией.

Сегодня важен дух патриотизма, он у нас есть, был и будет всегда. ЛДПР поддерживает спецоперацию на Украине. Это абсолютно правильный стратегический ход Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5