Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.03.2022 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Продовольствием мы себя обеспечим»

В последнее время в суровикинских магазинах наблюдается ажиотаж: люди массово скупают продукты, за несколько часов оголяя полки магазинов. Сейчас практически невозможно найти сахар и гречку. Понятно было бы, если бы это был санкционный товар, но ведь это продукты, которые производятся в России, а значит, с ними уж точно у нас проблем не должно быть.

По словам руководителя Суровикинского отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентра» Ирины Геннадьевны Рогановой, это искусственно созданный дефицит.

- Проблема нехватки сахара, гречки в некоторых (!) магазинах есть. Но это

связано не с тем, что имеется дефицит продукта, а с непонятным ажиотажным спросом на эти товары. Возможно, это сейчас происходит из-за вводимых против России санкций, и в связи с этим с полок наших магазинов исчезнет, к примеру, итальянская паста. И что же, мы без неё не проживём? Хочу сказать, что наша страна полностью обеспечивает себя сахаром и крупами. В соседних областях — Тамбовской, Саратовской, Воронежской — исправно работают сахароперерабатывающие заводы, а значит, сахар будет, и не нужно сеять панику. Наша область и наш район выращивают пшеницу, зерновые, а значит, без муки и хлеба мы не останемся. Более того, скоро заработают российские предприятия, которые будут производить макаронные изделия не хуже итальянской пасты. Так, что перейдем на свои продукты и поддержим своего производителя. Пока же призываю всех суровикинцев не скупать мешками крупу и сахар, скоро эти товары поставят со складов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9