Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.03.2022 19:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино прошли пожарно-тактические учения

В г.Суровикино на объекте, специализирующемся на хранении бензина и дизельного топлива, прошли тренировочные пожарно-тактические учения с подразделениями Суровикинского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Под руководством заместителя начальника 8 пожарно-спасательного отряда Ивана Сергеевича Никонова условный пожар тушили подразделения 5-го отряда противопожарной службы Волгоградской области совместно с 56-й пожарно-спасательной частью.

Главные цели и задачи, которые необходимо было решить в ходе тренировочных пожарно-тактических учений, — это отработка взаимодействий подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта, тренировка штаба тушения пожара, направленная на повышение качества руководства при тушении пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

По легенде учений, условное возгорание произошло в резервуарном парке нефтебазы по причине нарушения технологического процесса при заполнении и опорожнении резервуара. На место условного пожара незамедлительно выехали несколько пожарно-спасательных подразделений.

Руководители тушения пожара оценили обстановку по внешним признакам и результатам разведки, провели организацию расстановки сил по повышенному номеру сложности. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательных подразделений и правильно выбранному направлению тушения условный пожар удалось ликвидировать в максимально короткое время.

К пожарно-тактическим учениям привлекался личный состав 56 пожарно-спасательной части, 85 пожарной части и опорного пункта 97 пожарной части 5-го отряда противопожарной службы. Всего было задействовано 17 человек и 5 единиц спецтехники:1 пожарно-спасательный автомобиль, 3 автоцистерны, 1 автоцистерна с лестницей.

М.ДЕДИК.

Фото Суровикинской ПСЧ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10