Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.03.2022 15:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На «Хоупаке» завершили полугодовой этап реализации нацпроекта «Производительность труда» увеличенной выработкой

АО «Хоперская упаковка» завершила очередной этап национального проекта «Производительность труда» под управлением экспертов Регионального центра компетенций.

В течение полугода рабочая группа оптимизировала пилотный поток «Производство четырехслойной кашированной фольги с печатью» по направлениям «Снижение потерь и простоев печатной машины и печатника» и «Снижение незавершенного производства в цеху и участке потребительской тары».

Пилотный поток, где велась оптимизация производственных процессов, составляет немалую долю в общей выручке компании — 30%. В процессе оптимизации время протекания процесса было снижено на 18% — с 22602 мин. до 18491 мин. При этом незавершенное производство уменьшено с 330 рулонов до 281.

Рабочей группой в ходе первоначального анализа было выявлено 16 проблем на потоке, способных оказать негативное влияние на производство. Устранить их помог ряд проведенных мероприятий, в числе которых: организация системы хранения рулонов на участке потребтары по принципу FIFO, организация рабочего места печатника по 5С, установка телефонной связи на рабочие места для снижения времени на перемещения и многое другое.

Полный срок реализации национального проекта на предприятии — 3 года. К 2024 году производительность труда в «Хоперской упаковке» должна увеличиться на 30%. Директор АНО «РЦК» Максим Логунов уверен, что комплексная оценка возможностей компании экспертами РЦК и дальнейшая реализация мероприятий дает возможность наращивать производство. Этому способствуют и преференции государства на развитие своего бизнеса.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда», который курирует Первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, поддержку занятости и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2