Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.04.2022 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области участники нацпроекта «Производительность труда» смогут участвовать в конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области объявил о проведении в 2022 году регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Волгоградской области».

Мероприятие будет проводиться в соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области от 01 апреля 2021 г. № 242 «О проведении ежегодного регионального конкурса «Лучшие практики наставничества Волгоградской области».

К участию в конкурсе допускаются коммерческие организации, являющиеся участниками регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и заключившие соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» с комитетом. Проводиться он будет по 4 номинациям: "Наставничество в области повышения производительности труда", "Наставничество в профессиональном самоопределении", "Наставничество в профессиональном развитии молодежи", "Наставничество в области прорывных технологий".

Заявки на участие подаются в электронном виде на адрес электронной почты: economic@volganet.ru и rck_vlg@volganet.ru и в бумажном виде по адресу Комитет экономической политики и развития Волгоградской области: 400012, Волгоград, проспект имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д. 3. Заявки принимаются с 15 апреля по 15 июля.

Напомним, в минувшем году желание участвовать в смотре выразили такие предприятия региона, как МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» города Волжского, «Любимый город», ГУП ВОСХП «Заря», «Волгабас Волжский», «Волгограднефтемаш», «Кузница», «Царицынские соленья», ТД «ГраСС». В итоге в число победителей в четырех номинациях вошли Волжский трубный завод, «Завод «Метеор», СП «Донское», «Арчеда-Продукт».

Кроме того, АО «Волжский трубный завод» стал победителем Всероссийского этапа конкурса в номинации «Наставничество в области прорывных технологий». Предприятие продемонстрировало принципиально новый подход к обучению молодых специалистов: экспертами завода был разработан полноценный тренажер-имитатор трубопрокатного агрегата, позволяющий подробно изучить все нюансы работы с производственным инструментарием.

С полной информацией можно ознакомиться на сайте Комитета экономической политики и развития Волгоградской области: https://economics.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/4017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1