Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.04.2022 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навстречу Дню Победы

Активисты нижнечирского отделения «Волонтеры Победы» присоединились к Международному субботнику по приведению в порядок памятников и воинских захоронений

Добровольцы привели в порядок памятники партизанам и Советскому солдату, прилегающие территории и высадили кустарники можжевельников.

В 2022 году ежегодная акция движения «Волонтёры Победы» — Международный субботник –стартовала 16 апреля. По всему миру силами волонтеров будут благоустроены тысячи мемориалов. За границей к акции присоединились волонтеры на территории Армении, Ливана, Туниса, Сербии, Германии, Азербайджана, Донецкой Народной Республики и других стран.

– Наши ребята регулярно приводят в порядок памятники и захоронения участников Великой Отечественной войны, – рассказала куратор «Волонтеров Победы» в Суровикинском районе Е.Н.Глазнева. – Это не разовая акция, в том числе и в рамках объявленного Международного субботника – мы будем выходить перед праздником Победы несколько раз, чтобы привести в порядок все памятники, братские могилы. Наш святой долг – беречь историю Великой Победы, сохранять память и передать ее будущим поколениям. Работа по благоустройству мемориалов – один из способов.

Также в школах пройдут встречи, беседы со школьниками младших классов, где «Волонтеры Победы» напомнят о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, расскажут о ветеранах, живущих рядом, а также о главных символах 9 Мая и правилах ношения Георгиевской ленты – с 27 апреля дан старт акции по раздаче ленточек всем желающим.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото из архива МО «Волонтеры Победы»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55