Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.04.2022 12:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы прошли региональный отбор Общероссийского конкурса «Молодые дарования России»

Итоги I тура подвели в Волгоградском областном учебно-методическом центре по художественному образованию института культуры.

– К участию во II туре конкурса, который пройдет с 1 июня по 1 июля в г.Москве, допущены Ирина Черноярова, которая обучается в Суровикинской ДШИ по классу оркестровых духовых и ударных инструментов у преподавателя Е.В.Стороженко, а также наш выпускник, ученик Н.И.Шараповой по классу фортепиано, а сейчас – студент Волгоградского института искусств и культуры Алексей Манойлин. Он участвует в номинации «дирижирование оркестром или хором», – прокомментировал директор школы искусств Е.А.Тахтаров. – Это конкурс Министерства культуры Российской Федерации, его организатором выступило Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. То есть это очень высокий уровень, и, конечно, мы гордимся тем, что наши ученики показали такие хорошие результаты. Желаем им успешного выступления и победы!

Конкурс «Молодые дарования России» проводится ежегодно, начиная с 2006 года, среди обучающихся и студентов в возрасте от 13 до 19 лет, достигших высоких результатов в обучении в образовательных организациях сферы культуры и искусства. Он направлен на выявление и поддержку юных талантов, сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации. В этом году регионе в творческих состязаниях принимали участие 25 человек.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото из архива Суровикинской ДШИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29