Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.04.2022 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство территории для комфортной жизни суровикинцев

С началом весны в городском поселении кроме ежедневной уборки территории, массовых субботников ведутся и дорожные работы. Еще в марте они были прогрейдированы, и, как пояснили в горадминистрации, ямочный ремонт был проведен практически на всех улицах города: Водопроводной, Октябрьской, частично Ленина, Шоссейной, Героев танкистов, Элеваторной, Сысоева и других. Особенно порадовали суровикинцев обновленные автобусные карманы, парковочные автомобильные зоны и новое дорожное полотно по ул.Ленина (участок от ул.Исполкомовской до ул.Первомайской).

Но на этом работы по ремонту улично-дорожной сети не закончились. По информации ио директора МБУ «Городская управа» О.Г.Пруцакова, укладка нового асфальта планируется по ул.Вокзальной и на территории возле Сбербанка, двух участках по ул. Набережной и двух участках по ул.Элеваторной, по ул.Сысоева (от 54-ой Гвардейской до ул.Красикова), в переулке Водопроводный-Ленина, а также на повороте на Чудинку (ул.Ленина от дома №186 до дома №200). Работу осуществляет подрядная организация ООО «Дон-Мост».

Продолжается благоустройство парковых зон и зон отдыха.Производится вывоз порубочных остатков деревьев и сухой травы, осуществляется покраска столбов и побелка деревьев, обкос газонной травы. На аллее Детства высажены цветы, к посадке петуньи подготовлена и центральная клумба города, активно готовят к пуску городской фонтан.

Нарядным и ухоженным Суровикино встретит Первомай.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10