Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.04.2022 16:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино с выездным рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ VIII созыва Алексей Анатольевич Волоцков

Основная цель визита – проконтролировать начавшееся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ) на территории конного клуба имени генерала Бакланова. Уже расчищена площадка под объект и проводится вертикальная планировка – здесь будет обустроен стадион с футбольным полем, 200-метровой беговой дорожкой, площадкой для воркаута и спортивными снарядами, трибунами на 100 мест. Стоимость объекта – более 7 млн 700 тыс. руб. Пока все работы ООО «Волгоградсервис», выигравшее аукцион, ведет в соответствии с графиком.

Вместе с председателем экспертной комиссии по спорту Волгоградской области олимпийским чемпионом Максимом Александровичем Опалевым депутат Волоцков посетил строящийся объект и обсудил с главой района Р.А.Слива и первым заместителем А.В.Токаревым ряд предложений по проекту.

Не остались без внимания депутата манеж и конюшня конного клуба имени генерала Бакланова, а также другие спортивные объекты города – спортзал в ЦКР «Юность», центральный стадион и спортшкола. Интересный факт: именно олимпийский чемпион Маким Опалев 20 лет назад открывал стадион в Суровикино.

В ходе рабочей поездки депутат Госдумы А.А. Волоцков и председатель экспертной комиссии по спорту Волгоградской области М.А. Опалев встретились с жителями района на отчете главы города Е.Ф.Кудлаевой и подрастающим поколением суровикинцев, сдававших нормы ГТО в спортшколе.

Подробности визита депутата Государственной Думы РФ VIII созыва Алексея Анатольевича Волоцкова в Суровикинский район читайте в очередном номере газеты «Заря».

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54