Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.04.2022 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском агропромышленном техникуме провели неделю профессионального мастерства

В отделе Б Суровикинского агропромышленного техникума прошел декадник по профессии «Мастер отделочных строительных работ».

В первый день предметной недели преподаватель спецдисциплин Н. В. Воронкина провела олимпиаду по теоретическому обучению среди студентов, включающую тестовые задания по междисциплинарному курсу «Технология малярных работ». По результатам олимпиады 1 место занял студент А. Яцунов, 2 — В. Кашкетова, 3-е место разделили И. Сорокин, И. Моисеев. В настоящее время ребята этой группы готовятся к прохождению промежуточной аттестации в форме демоэкзамена в Волгоградском строительном техникуме, поэтому выполнение заданий олимпиады явилось подтверждением их хорошей теоретической подготовки.

Мастер производственного обучения Е.В. Макарова организовала выставку «Декоративная отделка поверхностей» с целью развития творчества и интереса к своей профессии. Студенты выпускной группы №68 по профессии «Мастер отделочных строительных работ» представили свои работы, выполненные в различных техниках: декоративная имитация камня, ткани, дерева, металла, а также оформление интерьера «Ветка сакуры», « Перо», трафаретная роспись стен.

Под руководством мастера производственного обучения А. М. Калиевой студенты 2 курса гр. №78 выпустили газету «Дизайн интерьера», в которой подробно описали современные стили в интерьере, представили собственные эскизы.

Интересным и познавательным было внеклассное мероприятие «Интересные факты в строительстве», в процессе которого ребята узнали много нового из истории своей профессии.

Мастер производственного обучения Е. В. Макарова совместно со студентом Виктором Дербенцевым провела мастер-класс по теме: «Декоративная плитка в интерьере», показав студентам, из каких материалов ее можно изготовить и как применять в современном интерьере. Каждый студент техникума смог принять участие в изготовлении декоративной плитки из гипсокартона и декорировании ею поверхности.

Студенты 2 курса гр. №78 под руководством А. М. Калиевой организовали выставку «Декоративно-прикладное творчество», на которой представили декупаж различных поверхностей, вазы для декоративных веток, шаров, цветов.

В заключительный день предметной недели преподаватель спецдисциплин Н. В. Воронкина провела открытый урок в гр. №78 по теме: «Виды и назначения вяжущих материалов». В своей педагогической практике она использует эффективные технологии обучения, такие как модульная, проектная, ИКТ, а также современные средства обучения.

Проведение недель профессионального мастерства по профессиям мотивирует студентов к дальнейшим успехам, помогает верить в себя, свои возможности и в дальнейшем повысить профессиональные качества.

Е.МАКАРОВА, мастер производственного обучения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11