Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.04.2022 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы Суровикинского района принимают заявления от родителей будущих первоклассников

Записаться в образовательные учреждения можно в два этапа: до 30 июня рассматривается пакет документов от представителей несовершеннолетних, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления, а также проживающих на «участке», с 6 июля – всех желающих, но при наличии свободных мест. До 5 сентября – срок подачи заявлений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территорией.

– В этом году в первый класс в Суровикинском районе пойдут, ориентировочно, 345 детей, из них 230-240 человек – в городские школы, – прокомментировала консультант Отдела по образованию Т.Н.Пронина. – Точная цифра (она будет больше) станет известна ближе к началу нового учебного года. Дело в том, что есть «домашние» дети, которые не посещают дошкольные образовательные учреждения. Обычно родители подают заявления уже в августе. В настоящее время некоторые школы провели подготовительные курсы для первоклассников. Проходят беседы с психологами и другими специалистами и педагогами. Все идет в обычном рабочем режиме.

Напомним, в этом году школы района выпускают 96 одиннадцатиклассников и 292 девятиклассника, многие из которых останутся учиться дальше, а значит, количество новых учеников, которые придут им на смену, будет не меньше.

Е.Мурзина, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4