Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.05.2022 15:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии 9 Мая в Суровикинском агропромышленном техникуме прошел ряд тематических мероприятий, посвященных Великой Победе

Открытые уроки и онлайн-лекции, дни единых действий по определенной тематике, классные часы, встречи, беседы – вариантов донести до молодого поколения правду о войне и ее героях было множество.

– Много было интересных уроков, но особенно хочется отметить преподавателей Нижнечирского филиала, которые с особой выдумкой подошли к проведению встреч, – прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Суровикинского агропромышленного техникума С.А.Токарева. – Г.А.Кострюкова, Е.М. Горбункова, Е.А.Воронкова и Д.Ю.Верховой провели очень яркие уроки «Солдаты милосердия» и «Военные корреспонденты». Надев белые медицинские халаты и войдя в образ, Г.А.Кострюкова и Е.М. Горбункова рассказали о героизме врачей. В годы Великой Отечественной и до нее, и после нее врачи совершали настоящие подвиги, спасая людей. На войне они были солдатами, но «солдатами милосердия». Педагоги постарались донести до студентов, что героизм – это качество, присущее не только людям, защищающим Родину с оружием в руках, но и самым обычным гражданам, людям самых мирных профессий. Е.А.Воронкова и Д.Ю.Верховой с отличительными знаками военных корреспондентов поведали студентам, что советские журналисты, писатели, фотокорреспонденты грудью встали на информационную защиту своей Родины. Правдивость, предельная точность описываемых событий – одни из главных достоинств лучших корреспонденций, написанных с фронта. Красочно были оформлены стенды в рамках проведения занятий, хорошо подобран видеоряд. Для ребят это были запоминающиеся мероприятия.

Подобные уроки проведут и другие преподаватели техникума. Запланирована также фотовыставка «Лица Победы», акции «Ветеран» и «Обелиск», спортивная эстафета «В бой идут одни старики…» и другие, к которым, уверена С.А.Токарева, педагоги подойдут также творчески.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото из архива Суровикинского агропромышленного техникума

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20