Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.05.2022 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Донбасс посетил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко

Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко посетил освобождённые территории Донбасса. В ходе поездки в Мариуполь он встретился с местными жителями, обсудил вопросы помощи пострадавшему населению и восстановления гражданской инфраструктуры.

О том, что Донбасс посетили, побывав в Мариуполе и окрестностях «Азовстали», Кириенко и секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в своем Telegram. Помимо Мариуполя делегация побывала на заводе им. Ильича и в морском порту, в Волновахском районе, на Донском химико-металлургическом заводе, а также приняла участие в открытии памятника бабушке Анне — пожилой женщине, которая стала символом спецоперации на Украине, которая перепутала российских военных с украинскими и встретила их с красным флагом, который бойцы ВСУ растоптали.

Выступая в Мариуполе на площади Ленинского комсомола, первый замглавы администрации РФ Сергей Кириенко отметил, что парад Победы и акцию "Бессмертный полк" в этом году в Донецке или Луганске пока провести невозможно. Но придёт время, скоро придёт — и парады Победы и "Бессмертный полк" пройдут по улицам городов Донбасса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7