Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.07.2022 08:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученики воскресной школы «Источник» посетили Суровикинский историко-краеведческий музей

26 июня, в день всех Святых Земли Русской, после Литургии ученики воскресной школы «Источник» при храме Архангела Михаила посетили Суровикинский историко-краеведческий музей, чтобы своими глазами увидеть предметы старины, услышать историю родного края, а также познакомиться с творческими работами художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и фотохудожников организации "Штрих".

Экскурсовод О.А.Федорищева рассказала ребятам о работах, выполненных в самых разнообразных техниках рукоделия. Все они достойны восхищения!

После этого, дети осмотрели экспозицию, посвящённую аварии на Чернобыльской АЭС, в ликвидации которой принимали участие многие суровикинцы, посетили комнату, где собраны экспонаты Великой Отечественной войны. Это части орудий, различные военные предметы, обмундирование, письма, ордена солдат и т д. В завершение экскурсии ребята прошли в зал истории казачьего края, который оформлен как казачья горница. Здесь и кровать с периной с расшитыми покрывалами, и люлечка для ребёнка, и стол, шкафы, сундуки, зеркала и посуда, прялки, коромысла и многое другое, и все — настоящее! А главное — в красном углу старинные иконы!

Гости музея получили массу впечатлений, узнали много нового и интересного.

Благодарим экскурсовода за познавательный рассказ и тёплый приём, а также заведующую музеем Е.В.Тюпа за организацию экскурсии и предоставление благотворительных билетов. Всем мастерам выставки "Россыпь талантов" организации "Штрих" желаем вдохновения, Божией помощи и дальнейших творческих успехов!

Е.Плюшкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21