Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.04.2023 12:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хочется тишины…

В редакцию газеты «Заря» с открытым коллективным письмом обратились жители Суровикино. Свое обращение они адресуют в ОМВД по Суровикинскому району и в городскую администрацию.

Суть проблемы: громкая музыка, звучащая из автомобилей днем и ночью, а также мотоциклисты, которые по ночам гоняют по пустым улицам, не давая отдыхать гражданам, затрагиваются и другие моменты нарушения тишины.

Вот некоторые выдержки из письма: «Диву даешься: какие мозги надо иметь, чтобы в ночное время с очень громкой музыкой ездить под окнами жилых домов! Народ должен по закону иметь право на полноценный сон в тихой и здоровой обстановке после трудового дня и утром, отдохнувшим идти учить, лечить, возможно, тех, из-за кого у них была бессонница и, может, «скорая»… под окнами своих родителей и соседей по нескольку часов и днем, и ночью устраивали бы «умца-умца»… Мотоциклистам спортивной техники советовали покататься до Жирков, Обливской, только не по центральной улице города. Это в чистом виде психические атаки — они еще в Чудинке, или у молокозавода, а в центре уже у людей нервы сдают… До 20 раз туда-сюда (ДК –Водопроводная, Водопроводная — ДК), начинают с 23-х и до 2-х ночи – прямо расписание у них».

Письмо прокомментировали заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД по Суровикинскому району Сергей Юрьевич Лагутин и заместитель председателя территориальной административной комиссии городского поселения г.Суровикино Татьяна Владимировна Земледенко:

Согласно статье 14.9. «Нарушение тишины и покоя граждан» Административного кодекса Волгоградской области об административной ответственности (изм. 29 декабря 2022 года), время тишины установлено с 22:00 до 7:00.

По данной статье за 3 месяца 2023 года сотрудниками полиции было составлено 5 административных протоколов (часть 1 «Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в других местах отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня»). Протоколы направлены на рассмотрение в городскую администрацию г.Суровикино.

Для составления протокола на нарушителя тишины не всегда достаточно одного только звонка с жалобой! Должен быть зафиксирован факт нарушения (фото, видео с номерами транспортных средств), должны дать объяснения сотруднику полиции свидетели.

Для пресечения подобного рода нарушений на улицах города ежедневно несут службу сотрудники ППС и ДПС, дежурят участковые, усиливается охрана правопорядка в праздничные дни. Запланированы совместные рейды администрации города и полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134