Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.04.2023 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты ознакомились с правами потребителя

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в в Суровикинском агропромышленном техникуме (корпус С) прошёл ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Студенты группы № 4 «Продавец, контролер-кассир» вместе с мастерами производственного обучения Еленой Александровной Воронковой и Татьяной Леонидовной Костиной провели просветительскую акцию «Потребитель, знай свои права!». Были ознакомлены с Законом РФ «О защите прав потребителей», о возникающих отношениях между потребителями и изготовителями, импортёрами, исполнителями, продавцами при продаже товаров. Узнали какие права устанавливает этот закон в отношении потребителей на приобретение товара надлежащего качества безопасного для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды.

По итогам акции была выпущена памятка «Право покупателя и бракованный товар». К сожалению, многие из нас время от времени приобретают бракованный товар. Это связано и с некоторой нерадивостью производителей, и с недостаточным контролем качества продукции, с неаккуратной транспортировкой изделий из места производства на торговые площади либо непосредственно при доставке на дом. В памятке приводится ряд примеров, когда потребитель имеет право предъявить свои претензии продавцу или производителю на бракованный товар, как производится обмен или возврат бракованного товара. Памятки раздавались всем студентам и сотрудникам техникума.

В заключение прошла игра «Покупатель всегда прав». Сборные команды соревновались за звание самого грамотного покупателя. Победила дружба!

Ю.Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27