Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

01.05.2023 12:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О чем писала газета. Достойная встреча Первомаю

По полю медленно идет паренек. Его еще совсем юное лицо серьезно и сосредоточенно. Он то и дело наклоняется и измеряет длину заделки семян. Здесь совсем недавно работала его бригада. Звеньевая Александра Георгиевна Барыкина уверяла бригадира, что участок засеян качественно. Но Евстрат решил сам убедиться в этом.

Пройдя участок, бригадир пришел к выводу, что работа сделана на совесть.

— Ведь недаром Александра Георгиевна – депутат сельсовета, — вслух сказал он. — Строго следит за качеством, честно и сама работает на волах.

Издалека доносился гул тракторов. Евстрат Барыкин было направился туда, но по пути встретил председателя колхоза Василия Евстратовича Прохорова.

- В бригаду направляешься? – спросил председатель.

- Да. Хотел заехать к трактористам, узнать, как у них идет работа, кто впереди. А то колхозники очень интересуются, — ответил Евстрат.

- А я как раз оттуда. Работа кипит. Филарет Беленьков так настроил своих трактористов, чтобы, говорит, к светлому празднику закончить сев. А впереди как всегда Зот Барыкин.

Переговариваясь, они оба повернули в полеводческую бригаду.

Евстрат Барыкин год работает бригадиром. Ему нет еще двадцати лет.

- Прекрасный организатор, — отзывается о нем председатель.

Барыкин вполне оправдывает эту похвалу. В его бригаде на восемнадцати парах волов производили полевые работы. Только на живом тягле колхозники посеяли 150 га, забороновали озимой ржи 100 га и весновспашки 118 га.

Колхозники и трактористы колхоза «Баррикады» в дни предмайского декадника поработали ударно, полностью закончив сев ранних и поздних культур. Сверх плана посеяно 46 га.

Достойную встречу подготовили свиридовцы Первомаю.

В.АНТОНОВ

1947 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9