Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые победы

Майские выходные оказались насыщенными на спортивные мероприятия. 8 мая болельщики собрались на стадионе имени Гридина.

В соревнованиях по футболу в честь 78 – годовщины победы советских войск над фашисткой Германией приняли участие сборные городского («Труд», «Дачники», «Ростелеком», «Фортуна», спортклуб «Медведь») и сельских поселений («Бостон», х. Ближнеосиновский; «Боги футбола», сборная хуторов Бурацкий и Качалин), а также соседи – команда «Колос» из станицы Обливская.

В результате напряженной борьбы первой стала команда «Труд», второй – «Колос» и третьей – «Фортуна». Победителям были вручены Почетные грамоты.

Также в этот день прошли соревнованиях по настольному теннису. Победителем стал Алексей Кобзев, вторым — Александр Александрин, третьим – Валерий Козлов и четвертым – Данил Гудков.

Волнующими стали и соревнования тяжелоатлетов, в которых спортсмены выполняли жим штанги лежа. И здесь первым в весовой категории до 50 кг стал Никита Попов, второе место — Константин Попов и третье —Сергей Сорокин. В весовой категории до 60 кг первое место у Ивана Кузьменко, второе у Али Кабалова, третье у Николая Серебрякова. В весовой категории до 70 кг места распределились следующим образом: Артем Ивлев, Кирилл Дворецкий и Артем Попов.

В весовой категории до 80 кг — Кирилл Максимов, Даниил Михайлушкин, Рахим Каимов. Свыше 90 кг —Артем Лыгин, Данил Зиновьев, Артем Камышанов.

А вот 9 мая на стадионе им. Гридина соревновались пляжные волейболисты. Среди женщин первыми стали пара Диана Зотова и Мария Осьмакова, вторыми – Ольга Трещилова и Анастасия Пронина, третьими – Светлана Маслова и Елена Бережная. Среди мужчин – Александр Беляков и Николай Савков, вторыми – Юрий Мещеряков и Дмитрий Макаров и третьими – Денис Донецков и Дмитрий Тартаковский.

Стоит отметить, что организаторами проведения соревнований стала Суровикинская спортивная школа и администрация Суровикинского муниципального района.