Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.05.2023 11:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С позитивом и отличным настроением

В праздник весны и труда на Аллее детства прошел большой семейный концерт. «Волшебные мгновения весны» именно так называлось мероприятие, подготовленное специалистами ЦКР "Юность".

Вечером первого мая на самой популярной аллее города Суровикино было многолюдно. Собрались здесь, чтобы насладиться теплым весенним вечером в приятной обстановке. Семейный праздник под открытым небом начался с фестиваля детского народного творчества и поздравления от главы города Е.Ф.Кудлаевой.

Маленькие артисты группы «Непоседы» исполнили веселые весенние песенки. Вокалисты постарше выступили перед зрителями с популярными хитами.

Самые юные гости праздника стали участниками веселых танцевальных игр. В конкурсе рисунков на асфальте дети смогли продемонстрировать свои творческие способности. Рисовали все — и взрослые, и малыши. Программу праздника продолжил концерт живой музыки. Преподаватели и ученики детской школы искусств подарили горожанам вокальные выступления и продемонстрировали виртуозное владение музыкальными инструментами.

И пока одни наслаждались мелодичными композициями, другие попробовали свои силы в рукоделии. Секретами мастерства с суровикинцами поделилась Л.П.Гладких. Она провела мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы. Здесь же развернулась ярмарка мастеров. Вязаные игрушки, картины, вышитые лентами, заколки, украшения для волос и аксессуары, цветочные композиции и многое другое представили местные рукодельницы для земляков.

Завершился музыкальный вечер зажигательной дискотекой. Все натанцевались от души. Заряженные позитивом и с отличным настроением горожане расходились по домам.

Яна Здерева.: «Очень нравится бывать на аллее, тем более, когда здесь проводят такие интересные мероприятия. Для детей это — удовольствие и развлечение. Для родителей – организованный досуг».

Анастасия Хохлачева: «Спасибо за прекрасный праздник! Талантливые юные артисты, девочки хорошо пели. Несмотря на прохладный вечер у всех было весеннее настроение. На дискотеке играла музыка для разных возрастов. Замечательный семейный вечер! Спасибо огромное!»

Марина Михеева: «С дочками мы стараемся по возможности посещать праздники и мероприятия, которые проходят на аллее. В этом году для нас это первый городской праздник, в котором Лиза и Лена приняли участие. Девочкам все очень понравилось. Особенно конкурс рисунков на асфальте и дискотека. Было очень весело!»

М.МАЙОРОВА, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69