Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.05.2023 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Побольше бы таких работников!

На животноводческой ферме в ПЗК им. Ленина дойка коров уже завершена, но уход за телятами продолжается. С такой работой отлично справляется телятница Людмила Васильевна Крикунова – большая труженица, любящая свое дело. В 2014 году она переехала в наш район из Луганской области. Администрация ПЗК им. Ленина помогла выкупить дом, и теперь хутор Лобакин стал для нее второй малой родиной. Уезжать отсюда Людмила Васильевна не собирается, хотя сын зовет обратно. «Здесь стабильно высокая зарплата, свой дом и главное — мирное небо над головой», – говорит Л.В.Крикунова.

Да и работу телятницы не пришлось осваивать заново, до переезда в хутор она трудилась в животноводстве. Свою работу любит и выполняет ее добросовестно.

Начальник цеха животноводства Умар Весович Мусаев:

— Людмила Васильевна — человек, действительно, на своем месте, ведь помимо самой работы нужно любить и животных. Сохранность телят в ее группе, их она выкармливает до двух месяцев, — высокая. В 2022 году, как говорится, через ее руки прошло 811 телят – это очень хороший показатель. Администрация и племзавода, и района неоднократно поощряли Л.В.Крикунову ко Дню работника сельского хозяйства. Побольше бы таких работников как Людмила Васильевна!

Ю.РОДИН, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66