Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.05.2023 14:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 июня приступят к работе молодёжные трудовые бригады

Одним из важнейших направлений летней оздоровительной компании, профилактики правонарушений и подростковой преступности является занятость подростков. Создание молодёжных трудовых бригад традиционно организуется, когда у ребят начинаются летние каникулы. Временное трудоустройство позволяет подросткам получить навыки самостоятельной трудовой деятельности, а также помогает поддержать семейный бюджет. Благодаря такому виду занятости ребята начинают самостоятельно зарабатывать, ценить свой труд и труд окружающих, чувствовать себя взрослыми и ответственными.

Уже с 1 июня приступит к работе молодёжная трудовая бригада из 10 суровикинских школьников.

Две недели ребята будут приводить в порядок общественные территории, клумбы, детские площадки, выполнять другие несложные работы, после чего их сменит другая бригада. Работать школьники будут 5 дней в неделю по 4 часа.

По данным специалистов городской администрации, в этом сезоне в районе планируется трудоустроить 65 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из малоимущих и многодетных семей. Каждый из них будет получать заработную плату из расчёта МРОТ, с учётом фактически отработанного времени. Предусмотрена материальная поддержка и от Центра занятости населения.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57