Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.05.2023 17:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все флаги в гости к нам!

На открытые муниципальные соревнования в Суровикино приехали представители пяти регионов

В конце апреля в Суровикино прошли официальные соревнования Волгоградской области по конному спорту. В региональных состязаниях по конкуру — олимпийскому виду спорта — приняли участие 20 спортсменов, представлявших 4 клуба, а в муниципальных открытых соревнованиях по джигитовке — 54 наездника из Воронежской, Пензенской, Ростовской, Саратовской областей и нашего региона.

Программы состязаний по конкуру были различной сложности, рассчитанные как на опытные спортивные пары, так и на молодых лошадей и юных всадников. Поэтому если на маршруте № 1-70 см, где оценивалась лишь чистота преодоления препятствий без учета времени, судьи присудили 10 первых мест, то на маршруте № 2-90 см, где в зачет шли чистота и резвость, среди детей отличились занявшая первое место Софья Павленко (МБУ Волгоградский ККСК) и Милана Сухорукова, выступавшая как частный владелец и ставшая второй. В юношеской группе лидировали одноклубницы Софии — Николь Фернандес-Глазычева и Аделя Злобина. В группе взрослых всадников 18 лет и выше первое и второе место заняли представители КСК «Добрыня» Елена Курочкина и Мария Козлова, третье место у выступавшей как частный владелец Анны Елисеевой.

Второй день соревнований был посвящен джигитовке и из-за количества участников вышел очень насыщенным. В группе Д-1 по вольтижировке среди 11 участников победителем стала Алена Омельченко (КСК «Бобры», Волгоградская область), второе и третье места заняли Артем и Тимур Трубачевы — воспитанники конного клуба имени генерала Бакланова Я.П. и ученики Дениса Щеглова. Еще два его ученика — Нина Щеглова и Никита Отченашев — заняли четвертое и восьмое места. Шестое и седьмое у учеников Константина Щеглова — Анастасии Кулябиной и Миланы Дербенцевой.

В группе Д-2, где за победу боролись 14 юных наездников, лучше всех выступила Софья Князева (АНО ЦИКС «Победный аллюр», Саратовская область), вторым стал Тигран Оганян (КСК «Кадет», Волгоградская область), третье место у Софьи Петровой из Центра джигитовки Воронежской области. Четыре места в турнирной таблице — с шестого по девятое — плотно заняли суровикинцы: София Чудина, Анастасия Воробьева, Софья Пискова и Максим Ничипоров.

В состязаниях по вольной джигитовке принимали участие три десятка всадников, среди которых опять отличились ученики Дениса Щеглова — занявшие первое, второе и третье места Иван Новиков (КККСК «Имени генерала И.Ф.Денисова», Волгоградская область), Олег Калакин и Алексей Прищепов из ГАУ ВО «АСК им. А.М.Числова». На четвертом месте Валентин Прищепов (Музей-заповедник М.А.Шолохова, Ростовская область) – ученик Саната Беркалиева, еще четыре воспитанника которого заняли четырнадцатое, семнадцатое, девятнадцатое и двадцать пятое места. Два суровикинских наездника – Денис Кондусов и Елизавета Коловоротная, подготовленная Полиной Маковецкой, заняли шестую и двадцать вторую строку турнирной таблицы.

В специальной джигитовке, где на полном скаку надо было демонстрировать владение пикой и шашкой, навыки стрельбы из лука и пистолета, метания ножа, победу оспаривали девять участников. И лучшим опять стал Иван Новиков (КККСК «Имени генерала И.Ф.Денисова», Волгоградская область), опередивший Дениса Боброва (АНО ЦИКС «Победный аллюр», Саратовская область) и Кирилла Нефедова (ГАУ ВО «АСК им. А.М.Числова»).

Н.Панчишкин,

наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2