Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.06.2023 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наша достойная смена!

Кто в наши дни выбирает профессию учителя? А сельского учителя? Совсем немногие. Наверное, только те, кто по-настоящему любит свою Родину, большую и малую. И как бы не складывались обстоятельства в экономическом плане, а благополучие любого хутора зависит от того, какая там школа и какие люди там работают.

Сегодня нам хотелось бы рассказать о молодых специалистах Ближнеосиновской СОШ. Это учитель начальных классов Айслу Александровна Мамедова и учитель технологии Татьяна Борисовна Макарова.

Айслу Александровна работает в школе с 2009 года. Сначала была помощником воспитателя — во внеурочное время вела образовательные кружки. Потом ей предложили стать тьютором. Образования педагогического не было, поэтому в 2014 году поступила в Волгоградский педагогический колледж и получила специальность учитель начальных классов. Учебу решила продолжить — в 2020 году поступила в педагогический университет и получает квалификацию «Педагог-психолог».

Кстати, средняя дочь тоже мечтает пойти по стопам мамы и стать учителем. Своим же первым наставником в педагогической деятельности Айслу Александровна считает коллегу Наталью Анатольевну Наумову, за что ей очень благодарна.

А вот на выбор профессии Татьяны Борисовны Макаровой повлияла мама, которая была в свое время учителем в сельской школе.

Сама молодой педагог работает в школе с 2020 года учителем технологии и получает высшее педагогическое образование в педуниверситете на историческом факультете. Вместе с мужем Федором воспитывает двух детей-школьников,сына и дочь.

По словам директора Ближнеосиновской средней школы Марии Васильевны Черновой, молодые коллеги — это достойная смена старшему поколению. Именно за ними будущее сельской школы!

Ю.РОДИН, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16