Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

05.06.2023 09:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты районной Думы рассмотрели важные вопросы

29 мая на заседании суровикинской районной Думы депутаты под председательством Дины Геннадьевны Пискаревской рассмотрели девять вопросов.

Главное в повестке дня – исполнение бюджета Суровикинского муниципального района за 2022 год. После доклада заместителя главы района по финансам и экономике Г.А.Чистовой о том, что в прошлом году бюджет был исполнен по доходам в сумме 673,77 миллиона рублей, по расходам – в сумме 672,57 миллиона рублей, а профицит составил 1,20 миллионов рублей, депутаты единогласно утвердили отчет.

Другие вопросы, которые были рассмотрены в ходе этого заседания, тоже так или иначе были связаны с бюджетом. Депутаты утвердили положение о бюджетном процессе, порядок расчёта и возврата сумм инициативных платежей, подлежащих возврату лицам (в том числе организациям), осуществившим их перечисление в бюджет Суровикнского муниципального района, а также утвердили положение о приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности.

На плановом заседании присутствовал глава Сурвикинского муниципального района Р.А.Слива, принимавший активное участие в работе Думы и отвечавший на интересующие депутатов вопросы.

Л.КОТУЛЕВСКАЯ

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20