Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.06.2023 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Троица-2023

Наша Родина — огромная многонациональная страна. На Руси религиозные праздники вплетались в народные, придавая им возвышенность и святость. А народные обряды и обычаи вносили в религиозные праздники жизнерадостность и неповторимость. Это наша культура, история, а православие — основа духовной жизни русской нации.

Троицкие гуляния у храма Всемилостивого Спаса провели студенты и сотрудники Суровикинского агропромышленного техникума.

Троицу величали, плели венки из березовых веточек, водили хороводы и играли в русские народные игры. Как издавна на Руси от дедов-прадедов велось... Студенты группы Эк2-22 Мальцев Илья и Болдырева София были радушными хозяевами, а Аня Кульгун и Таня Гермашева — затейницами. Социальный педагог Мария Александровна Шарова олицетворяла березку. Разнообразные забавы предлагали прихожанам храма Всемилостивого Спаса: загадки христианские отгадать, в игры-конкурсы поиграть, песни послушать в исполнении Марии Зайцевой и ансамбля "Преодоление" (руководитель Варламова Т.В.), а также пословицы собрать.

Завершились Троицкие забавы награждением лучших хозяек, приготовивших праздничные блюда, и вкуснейшей общей трапезой, приготовленной на костре.

Спасибо отцу Алексию за предоставленную возможность принять участие в празднике Троица.

С.ТОКАРЕВА, зам директора по ВР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39