Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.06.2023 16:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

8 родителей привлечены к административной ответственности

В районном подразделении по делам несовершеннолетних подвели итоги месячника профилактики.

С 24 апреля по 24 мая в Суровикинском районе прошел месячник профилактики преступлений и правонарушений среди учащихся образовательных организаций. Сотрудники районного подразделения по делам несовершеннолетних совместно со специалистами других субъектов профилактики проводили мероприятия, направленные на повышение эффективности воспитательной работы с подростками, предупреждение совершения ими правонарушений и преступлений, безнадзорности, пропаганду правовых знаний, а также недопущения фактов преступных посягательств со стороны взрослых лиц в отношении несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях района полицейские провели профилактические беседы с учащимися. Несовершеннолетним сотрудники правоохранительных органов рассказали об административном и уголовном законодательстве, о профилактике и борьбе с наркоманией, токсикоманией, пьянством. Напомнили школьникам и студентам и о правилах безопасного поведения в интернете, правилах дорожного движения и т.д..

В рамках месячника по профилактике на территории города и района прошли межведомственные рейды. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями субъектов профилактики проверяли места концентрации молодежи, дежурили в парках и скверах в вечернее и ночное время. В ходе рейдов также посетили семьи, состоящие на профилактическом учете.

А.А.Зорин, старшин инспектор ПДН Отдела МВД России по Суровикинскому району, капитан полиции: «Главная цель месячника профилактики — повышение значимости правовой культуры среди несовершеннолетних и профилактика правонарушений. Все профилактические мероприятия полицейских совместно с субъектами профилактики организуются и проводятся для того, чтобы оградить подрастающее поколение, помочь им стать полноправными членами общества и законопослушными гражданами.

За время проведения месячника профилактики с 24 апреля по 24 мая не выявлено случаев правонарушений несовершеннолетними. 8 родителей привлечено к административной ответственности. На них составлены протоколы по части 1 статьи 5.35 КРФ об АП (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей)».

М.МАЙОРОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20