Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.06.2014 11:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63-64 от 16.06.2014 г.

В знак благодарности и признания

Праздник замечательный и светлый – Международный день семьи – стал традиционным и в нашем районе. Примечательно, что теперь он ежегодно отмечается не только проведением концертных и развлекательных программ для суровикинцев. В этот день устраивается чествование супружеских пар, заслуживших в свой адрес самых теплых, самых искренних слов, ставших примером для окружающих и подтверждающих этим примером, что главное в жизни человека – семья, дружная, крепкая, где дети воспитываются в любви и заботе, где живет мир и лад, где не угасает тепло домашнего очага.

И на этот раз в зале Дома школьников на торжественный прием главы администрации района были приглашены именно такие семьи. Семья Усербаевых Сергея Сарсенбаева и Ахри из х.Нижнеосиновского в этом году отметила 55 лет совместной жизни. Супруги воспитали 5 детей, оба удостоены звания «Ветеран труда», Ахри награждена медалью «Материнство» 2-й степени. Щипановы Евгений Васильевич и Татьяна Петровна, жители х.Лысова, вместе 43 года, у них 3 детей. Уважаемая, трудолюбивая семья, любящие бабушка и дедушка пятерых внуков. Совместный семейный стаж верхнесолоновцев Владимира Лазаревича и Тамары Викторовны Якушевых составляет 39 лет, у них 5 детей, и Тамара Викторовна заслуженно награждена медалью «Материнство».

Хорошо знают в х.Качалине, да и не только, семью Ершовых Юрия Ивановича и Валентины Васильевны. Как отмечает местная администрация, супруги Ершовы – люди большой и открытой души, энтузиасты, много сил и времени отдающие делу сохранения истории своего родного края, пользуются огромным авторитетом среди земляков. Вместе они уже 36 лет, воспитали троих детей. У Типаевых Василия Шарабадзяновича и Наталии Николаевны из Новомаксимовского 3 детей и 5 внуков. При этом более 40 лет они проработали в совхозе «Бурацкий», глава семьи награжден знаком «Ударник 10-й пятилетки» и Почетными грамотами. Супруги принимают активное участие в общественной жизни хутора.

Пятеро детей – богатство и радость семьи Пастуховых Виктора Ивановича и Светланы Николаевны,  которая не случайно удостоена медали «Материнство». Вместе супруги 35 лет. Столько же прожили и Черничкины Владимир Алексеевич и Лидия Федоровна из х.Новодербеновского, воспитав 3 детей. Знают их в хуторе как доброжелательных и отзывчивых людей. Лидия Федоровна 45 лет  отработала почтальоном, Владимир Алексеевич – ветеринаром, награжден медалью за заслуги в этой отрасли.

32 года идут по жизни вместе Малаховы Виктор Сергеевич и Елена Витальевна, известные своей крепкой и дружной семьей в ст.Нижнечирской. Елена витальевна воспитала не только своих 3 детей, но и многих малышей, потому что вся ее трудовая биография связана с работиой в детском саду. Добринцы Михаил Александрович и Светлана Семеновна Лукбановы, отметившие 30 лет совместной жизни, тоже воспитали 3 детей. Как активных участников общественной жизни знают в х.Лобакине семью Ничипоровых Геннадия Александровича и Марины Альбертовны. Вместе они 29 лет, у них трое деток.

Каждая из приглашенных семей имеет свою историю,  но всех их объединяет любовь, уважение, взаимопонимание, взаимовыручка. Приветствовал семьи исполняющий обязанности главы администрации района А.П.Божко, отметив, что семья, родительский дом – самое главное для каждого из нас. Он поблагодарил присутствующих  за сохранение тех семейных ценностей, которые испокон веков чтили, берегли и передавали из поколения в поколение наши предки. В торжественной обстановке Александр Петрович вручил каждой из семей благодарственные письма и памятные подарки в знак уважения и признания их заслуг. Теплые слова поздравления адресовала многодетным родителям директор районного Центра социальной защиты населения  М.В.Блудилина.

Хорошего настроения и улыбок в этот день виновникам торжества добавили музыкальные номера – вокальные в исполнении Карины Синькевич, Кирилла Альмухамедова, Ростислава Халимова, Татьяны Масловой и танцевальные от участников ансамблей «Импульс» и «Мечта».

Наш корр.   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127