Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2016 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 14.01.2016 г.

Работы юных умельцев оценили по достоинству

Заведующей районным историко-краеведческим музеем Е.В.Епифановой и директором МКУК «Радуга» И.В.Заикиным были подведены итоги конкурса «Символ года – 2016» и награждены победители.

Пальму первенства заняла учащаяся 6 «в» класса школы № 3 О.Воробьева. На втором месте — авторская работа В. Аликовой (1 «б» класс школы № 3), на третьем – П.Чернышева (9 «б» класс СОШ № 1).
Работы юных умельцев представили педагоги Дома пионеров и школьников Л.И.Александрина, О.В.Андреянова, Т.И.Аликова, Т.В.Буркова, Л.В.Андреянова. По трое учащихся готовили поделки с Н.В.Блудилиной и Т.В.Ившиной, а с С.В.Гориной мастерило около дюжины ребят. Отрадно, что не только учащиеся 1 «в», 2 «а», 2 «в», 3 «б», 10 «а» классов школы № 2 и 3 «б» школы № 1 города Суровикино смогли продемонстрировать свое видение символа года по астрологическому календарю, но и из хутора Добринки. Получив рекомендации экскурсовода, методиста музея О.А.Федорищевой, учитель начальных классов Н.В.Борисова учла их в композиции «12 Обезьян-месяцев», а её подопечные воплотили их символы в пластилиновых фигурках.
Церемония вручения ценных призов стала добрым знаком Нового 2016 года.

О.Федорищева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

420