Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.01.2018 16:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В праздничные дни Святок

В один из святочных дней мальчишки и девчонки старшей группы детского сада «Дружба» вместе с воспитателем М.С. Демченко побывали в районном музее. Взоры посетителей привлекала убранная мишурой, игрушками сосна — зеленая жительница хвойного леса, а нарядно украшенный зал создавал уютную атмосферу.

Экскурсовод О.А.Федорищева поздравила всех присутствующих с наступившей чередой особых январских дней и предложила ребятам принять участие в инсценировке русской народной сказки. Дети наперебой желали примерить маски Петушка, Собачки, девочка, выбравшая роль старушки, накинула традиционный зимний женский головной убор – пуховый платок, а мальчик, игравший старика, надел казачью фуражку.

О том, как все герои представления «жили-были», как с помощью заботы друг о друге беду победили, малыши узнали из озвученного Ольгой Анатольевной текста. А затем и сами ей стихи рассказали да колядки пропели. В них желали всем здоровья и счастья на весь новый год и по этому случаю затеяли хоровод. Потанцевав, играли в народные игры, весело и беззаботно отмечая чудесное время Святок.

Е. Свинцова, заведующая МБДОУ «Дружба»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8