Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.05.2018 15:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решается жилищный вопрос ветеранов

Более полумиллиона рублей из федерального бюджета веделено на приобретение жилого помещения ветерану боевых действий Н.А.Баранову. Документ о предоставлении социальной выплаты суровикинцу вручил 21 мая глава района И.В.Дмитриев.

Со времени участия в одном из военных конфликтов Николай успел обзавестись семьей, вырастил сына, но самым острым все эти годы оставался вопрос с жильем. Долгожданная помощь от государства позволит приобрести заветные собственные квадратные метры.

– Николай Анатольевич был признан в соответствии с действующим законодательством получателем безвозмездной субсидии, и приказом комитета строительства Федеральным законом «О ветеранах» оформлено гарантийное письмо, удостоверяющее право на приобретение жилого помещения, – рассказала специалист отдела ЖКХ Лариса Вершинина. – За период с 2006 по 2018 годы смогли улучшить свои жилищные условия уже 60 ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и инвалидов. На сегодняшний день нуждающимися в данной поддержке признаны еще двое жителей района. Надеемся, что в скором времени решится и их жилищный вопрос.

Сумма помощи ветеранам боевых действий на приобретение жилья составляет на второй квартал 2018 года составляет 593 тысячи 388 рублей.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2