Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.05.2018 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В фигурном вождении на тракторе суровикинцы лучшие

В Суровикинском агропромышленном техникуме состоялся региональный конкурс профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства».

В приветственном слове директор техникума Василий Петрович Беляевсков отметил, что целью данного мероприятия является не только выявление лучшего по профессии, но и повышение престижа, профессиональной значимости специальностей сельскохозяйственного профиля.

В конкурсе приняли участие студенты из Серафимовича, Урюпинска и Волгограда. Честь Суровикинского агропромышленного техникума отстаивали обучающиеся выпускной группы – Олег Теплов и Олег Иванов. Компетентное жюри в составе ведущих специалистов Суровикинского района оценило уровень теоретической и практической подготовки студентов и профессионализм их наставников.

На первом этапе конкурса участники отвечали на вопросы, охватывающие содержание практически всех общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей.

Во втором туре обучающиеся продемонстрировали навыки фигурного вождения на тракторе. По мнению участников, практическое задание было не из легких: на трактородроме нужно было выполнить змейку, подняться на горку, заехать в условный гараж, зацепить тележку, проехать с ней и задним ходом вернуть ее на место, а затем на скорости проследовать к финишу. Выполняя конкурсное задание, необходимо было соблюдать ряд правил, нарушение которых влекло за собой штрафные баллы. Лучший результат второго этапа конкурса показал студент нашего техникума Олег Теплов.

Третий этап включал в себя задания по проведению операций технического обслуживания тракторов МТЗ-82 и ДТ-75.

По результатам «лучшим по профессии» стал участник из г. Серафимовича. Второе место заслуженно разделили наши ребята – Олег Теплов и Олег Иванов. А на третьем месте – студент из Волгоградского технического колледжа.

Все победители и участники награждены дипломами и сертификатами Совета директоров профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области и ГАУ ДПО «Волгоградская академия последипломного образования».

Поздравляем и надеемся, что участие в данном мероприятии станет для будущих специалистов стимулом к развитию профессиональных качеств и повысит их конкурентоспособность на рынке труда.

За отличную подготовку студентов к конкурсу техникума преподавателям Сергею Николаевичу Кошенскову, Леониду Викторовичу Маркину, Анатолию Николаевичу Токареву и Леониду Ивановичу Козел вручены благодарственные письма.

Л.Тахтарова, методист ГБПОУ «Суровикинский

агропромышленный техникум»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13