Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.08.2018 16:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров проинспектировал ремонт дорог опорной сети Краснооктябрьского района

Источник: http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/199382/

Ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», комплексное обновление территорий, развитие спортивной инфраструктуры — эти и другие вопросы рассмотрены в ходе рабочей поездки губернатора Андрея Бочарова в Краснооктябрьский район Волгограда. Первым объектом выездного совещания стала улица Чистоозерная. Главе региона доложили о результатах комплексного обновления дороги, которая связала Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы, став на этом участке дублером Первой продольной. Также Андрей Бочаров проинспектировал результаты ремонта проспекта Металлургов.

емонт проспекта Металлургов и примыкающей к нему улицы Чистоозерной начался в апреле, согласно муниципальному контракту компания «ТрансСервис» должна завершить его до 1 октября текущего года. На сегодняшний день на обеих транспортных артериях работы почти завершены. Из пяти километров улицы Чистоозерной почти половину пришлось фактически строить заново — старое полотно было сильно изношено. На сегодняшний день осталось только нанести разметку.

Приведение в порядок улицы Чистоозерной и соединение ее с улицей Тракторостроителей позволили обеспечить город фактически 10-километровой дорогой-дублером Первой продольной.

На проспекте Металлургов восстановление 1,1 километра проезжей части дороги выполнено полностью — общая площадь замененного покрытия составила свыше 16 тысяч квадратных метров. Важно, что к обновлению территории здесь подошли комплексно — обустраивается и пешеходная зона: подрядчики завершают укладку асфальта на тротуарах.

«Мы продолжаем нашу работу по программе «Безопасные и качественные дороги». Проспект Металлургов — одна из загруженных улиц между Первой и Второй Продольными — практически приведен в порядок. Кроме того, завершается работа по строительству тротуаров, — отметил Андрей Бочаров. — Все идет в плановом порядке, никаких отставаний мы не видим, финансированием обеспечены в полном объеме». Глава региона также подчеркнул, что сэкономленные средства будут направлены на ремонт дополнительных улиц.

На всех этапах качество работ контролируется заказчиком, собственной лабораторией подрядчика, а также общественниками. После укладки каждого из слоев асфальтобетона специалисты проверяли качество материала и степень его уплотнения в лабораторных условиях с применением современного специализированного оборудования.

Кроме проспекта Металлургов в Краснооктябрьском районе Волгограда в этом году восстанавливаются еще несколько крупных дорожных объектов, в их числе улица генерала Ватутина в поселке Вишневая Балка, Хрустальная, Еременко (местный проезд) и другие. Покрытие на этих дорогах не восстанавливалось в течение нескольких десятилетий и пришло в негодность.

Реализация инфраструктурных проектов, в том числе обновление дорог, — приоритет долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной Андреем Бочаровым в 2014 году. Губернатор в ходе рабочих поездок по Волгограду и районам области лично контролирует, как модернизируются дорожные объекты. Так, задачи по развитию волгоградских трасс он поставил на выездном совещании в Тракторозаводском районе.

Напомним, второй год подряд регион становится участником федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2017-м только в рамках программы обновлено 174 километра автомагистралей. В этом году будет реконструировано 103 километра на 62 участках волгоградской агломерации. В целом в текущем году в Волгоградской области, с учетом всех программ, предстоит охватить работами 250 километров дорог, 44 километра из них — построить с нуля. Стартовали работы по проектированию объездной дороги, которая позволит разгрузить улицы города, повысить сохранность дорожного полотна, улучшит экологическую ситуацию в областном центре.

Татьяна Зубкова, Юлия Ермакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2