Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.09.2018 17:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

Ежегодно с 2011 года в районе проводятся смотры-конкурсы на лучшую организацию работы в области охраны труда. В этом году было предложено принять в нем участие 64 предприятиям. Торжественная церемония награждения победителей состоялась в зале заседаний администрации района.

С приветственным словом к участникам совещания обратился первый заместитель главы района А. В. Токарев. О состоянии охраны труда за 2017 год и задачах на 2018 год доложил С. Ю. Сергеев, консультант по охране труда администрации района. В частности, он отметил, что на территории Суровикинского муниципального района по итогам прошлого года насчитывается 386 организаций различной формы собственности, из них 63 подведомственные, включая работодателей – физических лиц, имеющих право найма работников.

За отчетный период 2017 года произошел один несчастный случай, причем за три предыдущих наблюдается их уменьшение. В ходе проведенного в 22 учреждениях мониторинга выявлено 39 фактов несоответствия организации работы по охране труда. В сравнении с 2016 годом количество проверок увеличилось, а количество нарушений уменьшалось. Все это результат целенаправленной работы как руководителей, так и специалистов по охране труда, включая и самих работников.

Из 36 организаций, принявших участие в смотре- конкурсе, межведомственная комиссия по охране труда и промышленной безопасности выявила наиболее отличившихся. Победителем смотра-конкурса на лучшую организацию работ по охране труда среди организаций района в 2017 году стал коллектив филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Суровикино (инженер по охране труда Л. Г. Кошенскова), он удостоен Почетной грамоты и денежной премии. На 2-м месте — ОАО «Суровикинский элеватор» (руководитель службы ОТ, ПБ и экологии Г. Ф. Мацко). И третье место за коллективом ООО «Суровикинский водоканал» (инженер по охране труда С. А. Шпак). Также в числе предприятий и учреждений, отмеченных Почетными грамотами, — ПЗК им. Ленина и «Путь Ленина», ФКУ ИК -19, МУП «Городское хозяйство», ООО «Теплосети», Суровикинская райСББЖ, Суровикинский агропромтехникум.

Ю. Родин, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21