Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

13.06.2018 16:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги к ГТО готовы

На базе детско-юношеской спортивной школы состоялся районный семинар методического объединения педагогов дополнительного образования на тему «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Семинар начался с обзорной экскурсии по стадиону спортивной школы, которую провел директор ДЮСШ С.В.Коловоротный. Он познакомил присутствующих с историей спорта в Суровикинском районе, показал стенды с фотографиями, где можно было увидеть первых руководителей спорткомитета и лучших спортсменов города, а также рассказал о защитнике Сталинграда Гридине Терентии Илларионовиче, бюст которого установлен на стадионе. Семинар продолжился в учебном классе, где Н.Г. Караваева, заместитель директора по УВР, познакомила гостей с историей физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», используя содержательную, красочную презентацию. Подробно остановилась на этапах развития, целях и задачах. Большой интерес вызвал период предпосылок возникновения комплекса ГТО. Поговорили и о его возрождении в современной России, основой которого явился Указ Президента Российской Федерации от 24.03.2014 г. №172. О.С.Мельникова познакомила присутствующих с видами испытаний и нормативами ГТО. С 1 января 2018 г. введены обновленные стандарты, они останутся неизменными до декабря 2021 г. Сегодня комплекс ГТО включает в себя 11 возрастных групп. Ольга Сергеевна пригласила к сдаче нормативов всех желающих любого возраста. А.В.Черняева, администратор центра тестирования, которым с 2017 года является ДЮСШ, познакомила с результатами тестирования ГТО в Суровикинском районе за прошлый год. А затем выступили и сами участники, сдавшие нормативы, – А.Ф. Александрин, В.Н. Камышанов, А.В. Черняева. Они поделились своими впечатлениями и ощущениями.

Подведением итогов на свежем воздухе, чаем из настоящего русского самовара в приближенных к походным условиях завершилась работа семинара.

Н.Караваева, заместитель директора ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8