Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.07.2018 12:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде завершили реконструкцию улицы Московской

В Дзержинском районе Волгограда завершена реконструкция проезжей части улицы Московской – ночью здесь уложили последние 150 тонн асфальтобетона. Как сообщает пресс-служба администрации города, вместо временного проезда, проложенного на период строительства жилого комплекса, построена новая автодорога протяженностью свыше 2 километров.

- Помимо строительства дороги здесь проведено укрепление грунтовой дамбы через овраг Долгий и реконструкция системы водоотведения для предотвращения ее дальнейшего разрушения грунтовыми и талыми водами. Кроме того, в связи с востребованностью обновленной дороги городские власти приняли решение изменить схему организации дорожного движения на более безопасную и комфортную для водителей – теперь на пересечении улиц Московской и Гамзатова организовано круговое движение, — пояснили в мэрии.

Отметим, что за процессом реконструкции улицы Московской организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя контракта, так и со стороны службы заказчика. После каждого этапа работ на объекте проводились лабораторные исследования используемых материалов и качества проведенных работ. Сейчас образцы асфальтобетонного покрытия новой автодороги проходят проверку в специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой». После получения положительных результатов экспертиз на проезжую часть будет нанесена разметка и установлены постоянные дорожные знаки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0